互动交流









信件公示|我要写信>>
编号1标题类型来信日期办理状态承办单位预警
124 鼓浪屿中华路干疗门口占道经营还是没得到取缔!... 投诉 2017-01-18 √处理完结 公共信箱
120 关于鼓浪屿转角友家海鲜大排档欺诈游客的投诉 投诉 2017-01-04 √处理完结 公共信箱
119 内厝澳路115号正对面 投诉 2017-01-04 √处理完结 公共信箱
118 私宅的经营 投诉 2017-01-03 √处理完结 公共信箱
117 关于轮渡过渡问题的反映 建议 2016-12-15 √处理完结 公共信箱
116 投诉街心公园的"好久不见"店夜间噪声扰民... 投诉 2016-12-15 √处理完结 公共信箱
115 请救救“国姓井” 建议 2016-11-14 √处理完结 公共信箱
113 鼓浪屿随意陶收取快递费,不邮寄东西 投诉 2016-11-14 √处理完结 公共信箱
112 10月23日鼓浪屿能开放吗? 咨询 2016-11-14 √处理完结 公共信箱
111 龙头路商家、摊贩、游客严重扰民 投诉 2016-11-14 √处理完结 公共信箱
110 网上订购鼓浪屿船票 建议 2016-11-14 √处理完结 公共信箱
109 鼓浪屿龙头菜市场周边占道经营,喧闹至三更半夜... 投诉 2016-11-14 √处理完结 公共信箱
108 海边人家宰客 投诉 2016-11-14 √处理完结 公共信箱
107 游客遭遇商户老板锁喉,扬言让我们带着小孩的三... 投诉 2016-11-14 √处理完结 公共信箱
106 关于龙头路泉州路一带店面占道叫客以及占道经营 投诉 2016-11-14 √处理完结 公共信箱
105 为何鼓浪屿往海沧码头需另行购票 投诉 2016-11-14 √处理完结 公共信箱
104 关于西林夜景灯对生活影响的投诉 投诉 2016-11-14 √处理完结 公共信箱
103 关于鼓浪屿的光污染 投诉 2016-11-14 √处理完结 公共信箱
102 小学生团队无身份证如何上岛游览 投诉 2016-11-14 √处理完结 公共信箱
101 家里没人在,施工单位直接破门而入,把家里的晾... 投诉 2016-11-14 √处理完结 公共信箱
83条 1/5页 首页 << 上一页 1 2 3 4 5 下一页 >> 末页